最好的竞彩推荐 分分飞艇计划师 幸运飞艇统计号码 十分快三助手计划软件 甘肃省快三夸度走势图 腾讯新闻分分彩 极速赛车怎么买都输 十一运夺金精准 手机微信如何买 河北十一选五任八遗漏 大发快三玩法技巧规律 各地竞彩销量 供应平糖王 大发快三提前开奖软件下载 湖湖北快三走势 腾讯分分彩挂机能赚钱吗 五分彩平台定位胆怎么玩 广东快乐十分出号漏洞 吉林快三和值选号技巧 五分快三计划表 大发快三时时开规律 哪个竞彩网可投注n 腾讯分分彩的玩法 腾讯分分彩扫码 重庆时时新开奖走势图 东方秒秒彩计划 怎么玩北京pk计划 必发快三网页版 飞艇冠军走势图怎么分析 重庆时时开奖群

网站导航

首页 > 新闻中心 > 都市新闻 > 正文

E问一答│黔城完小两年换一次校服有必要吗?

网友“80后”发帖:  

孩子在黔城完小就读。入学的时候订了春秋款、夏款、冬款校服共5套。本学期刚开学,又说校服换了新款,要重新订。

两年来校服既没破损,也没短小,为什么又要家长购买新校服?请问校服换的这么勤有必要吗?

洪江市教育局回复:

经核实,洪江市黔城完小为我市市直学校,可以采取自愿原则购买校服,以便于学校开展大型集体活动和避免学生攀比心理。该校上次购买校服时间为2018年,后因学生身高增加较快和一年级新生以及校服损坏、弄脏、丢失等原因,部分家长要求重新购置等原因,学校于2020年5月采取自愿原则向家长倡议购置校服。本次校服风格款式与以往变化不大,主要面向一年级新生,其他年级可以按需购买,以往校服可以继续使用。如校服没有损伤或丢失,不建议重新订购,不存在强制家长订购问题。

最后,学校发展离不开家长的理解与支持,感谢你和其他家长朋友对学校关注和支持。

版权声明:本网所有内容,凡注明“来源:怀化日报”“来源:边城晚报”“来源:掌上怀化”“来源:怀化新闻网”的所有文字、图片和音视频资料,版权均属怀化新闻网所有。任何媒体、网站或个人未经本网协议授权,不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发布/发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明"稿件来源:怀化新闻网"。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
责任编辑:余来
  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪